Москвичей старшего возраста пригласили попробовать себя в роли волонтеров | Москва.ру

Москвичей старшего возраста пригласили попробовать себя в роли волонтеров

В рамках федеральной программы «Молоды душой» будут проходить образовательные мероприятия для волонтеров старшего поколения. Партнеры получат возможность воплотить в реальность лучшие идеи по развитию волонтерства. Об этом 15 января сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Московской точкой программы станет центр «Мосволонтер». Это позволит еще большему количеству горожан старшего возраста получше узнать, как влиться в добровольцы.

Сейчас в столице более 600 людей старше 55 лет задействованы в волонтерской деятельности. Они принимают участие в социальных, спортивных, экологических и других мероприятиях.

Председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова отметила, что волонтёром может стать любой желающий независимо от возраста. Она добавила, что программа «Молоды душой» позволит сделать большой шаг в этом направлении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на портале «Онлайн.Библиогород» появился новый раздел, который познакомил москвичей с писателями-юбилярами 2021 года. Пользователи смогут узнать о необычных фактах из биографии классиков отечественной литературы.

Рейтинг
Москва.ру