Москва за год улучшила показатель в рейтинге умных городов | Москва.ру

Москва за год улучшила показатель в рейтинге умных городов

Москва улучшила свой показатель в рейтинге умных городов, который был составлен компаний Z/Yen. Столица заняла 44 место.

По соседству с Москвой разместились Сидней, Милан и Бангкок. Первым три позиции заняли Нью-Йорк, Лондон и Сингапур.

Стоит сказать, что индекс Smart Centres рассчитывался на основе 126 статистических показателей, а также экспертных оценок, которые объединили в три категории.

Ранее стало известно, что Москва потеряла несколько позиций в рейтинге трезвых городов России. Столица находится на 13 месте, опустившись с 8-го.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →