Мужчине в Москве предъявлено обвинение в хищении 50 млн рублей у банка | Москва.ру

Мужчине в Москве предъявлено обвинение в хищении 50 млн рублей у банка

Следователи МВД РФ по Москве предъявили обвинение мужчине в хищении 50 млн рублей у банка. Как выяснили правоохранители, его сообщником был бывший председатель правления кредитной организации. Об этом 24 декабря сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, подозреваемый заключил с банком кредитный договор на покупку земельных участков, которые выступили в качестве залога. Тем не менее, для заключения сделки мужчина предоставил поддельные документы о своих доходах, после чего получил заем на 50 млн. Впоследствии деньги подозреваемый так и не вернул, а залог так и не передал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В настоящий момент мужчине предъявлено обвинение, а также вынесен запрет на проведение определенных действий. Его предполагаемый сообщник объявлен в международный розыск.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 98-летняя жительница района Братеево в Москве. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился ее внуком. Злоумышленник попросил денег, а заявительница отдала свои накопления. Ущерб составил 270 тыс. рублей.

Рейтинг
Москва.ру