В ТРЦ «МЕГА Теплый стан» реконструируют кинотеатр | Москва.ру

В ТРЦ «МЕГА Теплый стан» реконструируют кинотеатр

Кинотеатр в ТРЦ «МЕГА Теплый стан» в Новой Москве ждет реконструкция. До 28 октября следующего года Мосгосстройнадзор разрешил выполнять работы.

Как сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора, инвестор проведет реконструкцию за счет собственных средств. Напомним, что «МЕГА» находится на 21-м километре Калужского шоссе. Разрешение на реконструкцию выдано до 28 октября 2021 года.

Отмечается, что само здание кинотеатра частично встроено в торгово-развлекательный центр «МЕГА» с западной, северной и восточной стороны. С юга к кинотеатру примыкает двухэтажный паркинг, который соединен с ним через первый этаж. Пресс-служба рассказала, что реконструкция охватит подземный и все три надземных этажа здания.

В рамках работ будут установлены дополнительные пассажирские лифты, в том числе панорамный, а также пешеходные мосты, связывающие западную и восточную часть здания. Отмечается, что общая площадь помещений кинотеатра после реконструкции составит 27,3 тысячи «квадратов» — он вместит до 6109 посетителей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что столичный мэр Сергей Собянин оставил кинотеатрам и залам лишь четверть от всех зрителей.

Рейтинг
Москва.ру