Более 7,4 тысячи волонтеров примут участие в конкурсе «Доброволец Москвы — 2020» | Москва.ру

Более 7,4 тысячи волонтеров примут участие в конкурсе «Доброволец Москвы — 2020»

В Москве закончился прием заявок на конкурс «Доброволец Москвы — 2020». В текущем году участие решили принять более 7,4 тысячи волонтеров столицы. В 2020 году конкурс пройдет в обновленном формате — и дело не в онлайне, как можно было бы подумать на фоне пандемии, а в новой номинации.

Как рассказала вице-мэр Наталья Сергунина, у каждой некоммерческой организации появилась возможность выдвигать лучших волонтеров в рамках новой номинации «Спасибо». Таким образом, общее число конкурсантов в номинации «Добрая команда. Корпоративное объединение» составит более 630 человек.

«Самой представительной по числу конкурсантов стала номинация “Добрая команда. Вуз” — в ней зарегистрировано 2025 человек. А по количеству поданных заявок, их 470, лидирует индивидуальная номинация “Я волонтер”», — передает Сергунина.

Отмечается, что среди тем проектов будут программы помощи и детям, и бездомным животным, и больным. Имеются помимо этого и проекты, направленные на самореализацию волонтеров, а также развитие социокультурного пространства в библиотеках Москвы и многое другое.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что волонтеры помогают москвичам сидеть дома: выполнено более 1,3 тысячи заявок.

Рейтинг
Москва.ру