Глава Минздрава Мурашко назвал число коек для Covid-больных в России | Москва.ру

Глава Минздрава Мурашко назвал число коек для Covid-больных в России

На сегодняшний день в стране продолжает расти число больных коронавирусом. Вместе с этим увеличивается и число госпитализаций больных заразой. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в России сейчас развернуто около 200 тысяч коек для Covid-пациентов.

В рамках Евразийского экономического форума министр заявил, что до начала пандемии коронавируса в России имелось порядка 52 тысяч взрослых и детских инфекционных коек. Резкая атака инфекции заставила наращивать их число — строить новые временные госпитали и медцентры.

«На сегодняшний день для лечения пациентов с Covid-19 развернуто уже около 200 тысяч коек. То есть, коечный фонд инфекционной службы увеличен более чем в четыре раза», — рапортовал Мурашко.

Глава Минздрава также добавил, что в настоящий момент уже готова девятая версия методических рекомендаций по лечению коронавируса. Кроме того Мурашко напомнил, что в РФ на сегодняшний день зарегистрировано свыше 200 медицинских изделий, в том числе аппараты ИВЛ, реагенты и средства индивидуальной защиты (СИЗ) — маски, перчатки, респираторы и другие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Мурашко уйдет на самоизоляцию из-за коронавируса у члена семьи.

Рейтинг
Москва.ру