Стало известно, где и когда пройдет прощание с народной артисткой Ириной Скобцевой | Москва.ру

Стало известно, где и когда пройдет прощание с народной артисткой Ириной Скобцевой

Прощание с народной артисткой РСФСР Ириной Скобцевой состоится 22 октября в 14:00 на Новодевичьем кладбище. Ее сын Федор Бондарчук, рассказавший об этом в своем Instagram-аккаунте кинокомпании Art Pictures, попросил всех, а особенно пожилых людей, воспользоваться масками и стараться соблюдать дистанцию на прощании.

«Я буду признателен тем, кто сможет присутствовать лично. И, учитывая эпидемиологическую ситуацию в Москве, прошу всех, а особенно пожилых людей, воспользоваться масками и стараться соблюдать дистанцию», — написал сын Скобцевой.

Напомним, что ранее Москва.ру сообщала о том, что народная артистка скончалась 20 октября на 94-м году жизни. О подробностях произошедшего не сообщалось.

Ирина Скобцева за свою актерскую карьеру сыграла более чем в 80 фильмах. Свою профессиональную карьеру она начала в 1955 году и продолжала по сей день. Скобцева являлась супругой советского режиссера Сергея Бондарчука, матерью кинорежиссера и продюсера Федора Бондарчука и актрисы Елены Бондарчук.

Она наиболее известна по фильмам «Сережа», «Зигзаг удачи», «Единожды солгав», «Белые ночи», «Обыкновенный человек», а также сериалам «Овод», «Синдром дракона» и многим другим картинам.

Рейтинг
Москва.ру