Патриарх Кирилл утвердил отлучение от церкви схимонаха Сергия | Москва.ру

Патриарх Кирилл утвердил отлучение от церкви схимонаха Сергия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение церковного суда Екатеринбургской епархии об отлучении от церкви лишенного сана схимонаха Сергия (Романова).

Об этом сообщается на сайте Московского патриархата.

Ранее сообщалось, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение суда Екатеринбургской епархии, лишившего сана схиигумена Сергия Романова, который нарушил «священническую присягу, монашеские обеты, ряд Апостольских правил и правил Вселенских Соборов».

Кроме того, до этого стало известно, что результат теста на коронавирусную инфекцию у патриарха Московского и всея Руси Кирилла показал отрицательный результат. Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24» председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).  По его словам, самочувствие у патриарха Кирилла хорошее. Но ему все равно придется провести 14 дней на карантине.

Также ранее сообщалось, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что пандемия коронавируса — это, возможно, «последний звонок» для человечества, и людям необходимо обратиться к духовной жизни.

Рейтинг
Москва.ру