Младшие классы вернулись в школы на учебу | Москва.ру

Младшие классы вернулись в школы на учебу

Порядка 540 тысяч учеников 1-5 классов 19 октября вернулись после каникул в школы, обучение для них будет проходить в очном формате. Еще 500 тысяч учащихся (с 6 по 11 класс) еще две недели проучатся дистанционно. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Напомним, что каникулы младшеклассников длились две недели. Так как ученики 6-11 классов быстрее перестраиваются на удаленный формат и более подвержены заражению коронавирусом, их оставили на удаленке еще на пару недель.

Есть несколько правил, которым должны следовать школы после возвращения части учеников с внеплановых каникул. Так, чтобы дети меньше перемещались по зданию, за каждым классом должен быть закреплен свой кабинет. Учителя же должны сами приходить к детям.

У разных классов уроки начинаются в разное время, поэтому перемены, время завтраков и обедов у каждой параллели свое. На входе в школах и на протяжении всего дня детям будут бесконтактно измерять температуру. Также во всех коридорах и на входе в здание появятся санитайзеры, необходимый запас масок. Школьникам и сотрудникам с симптомами ОРВИ в учебное заведение вход воспрещен.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вузы не перейдут в онлайн, если носить маски — Попова.

Рейтинг
Москва.ру