Власти Подмосковья оценили перспективы введения пропусков | Москва.ру

Власти Подмосковья оценили перспективы введения пропусков

Систему цифровых пропусков для передвижения пешком или на транспорте не собираются вводить в Московской области. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По его словам, власти стараются избежать карантина и других радикальных запретов, так как «они ни к чему хорошему не приводят».

До этого сообщалось, что в Подмосковье 850 школ из 1,5 тыс. уйдут на недельные каникулы с 26 октября из-за сложной ситуации с коронавирусом. Кроме того, стало известно, что жителям Подмосковья снова разрешили посещать леса, ограничения сняли 12 октября. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области. Данная мера была введена из-за пожароопасной ситуации в подмосковных лесах.

Кроме того, ранее стало известно, что Минтранс следит в период пандемии коронавируса не только за автобусами, но и за такси. За неделю в Московской области проверили порядка 1200 автомобилей, где было выявлено более 210 нарушений масочного режима.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, по итогам недели в регионе выявлено 214 нарушений. Примечательно, что нарушают в основном водители — из пойманных нарушителей на них приходится 187 случаев. Кроме того, еще без маски были 27 пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру