«Предложить идею» - новый раздел, где москвичи могут попытаться высказаться | Москва.ру

«Предложить идею» — новый раздел, где москвичи могут попытаться высказаться

На платформе crowd.mos.ru появился новый раздел, на котором москвичи смогут предлагать идеи по улучшению городской инфраструктуры. Он получил название «Предложить идею».

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в новом разделе представлено шесть актуальных направлений для сбора идей горожан — это социальная сфера, организация дорожного движения, а также благоустройство парков, дворов, пешеходных зон и общегородских пространств.

«Новый раздел “Предложить идею” расширит возможности платформы: теперь жители столицы смогут предлагать свои идеи по направлениям улучшения инфраструктуры столицы в любое время, а не только по открытым к обсуждению проектам», — рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Отметим, что ранее такая функция уже была, только располагалась она на портале “Наш город”. Все предложения пользователей будут в строгом порядке проходить проверку на соответствие правилам данного раздела. По итогу идеи, прошедшие модерацию, будут перенаправлены в личные кабинеты органов исполнительной власти.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на сайте мэрии Москвы обновили каталог услуг.

Рейтинг
Москва.ру