Стало известно имя победителя на основной дистанции Московского марафона | Москва.ру

Стало известно имя победителя на основной дистанции Московского марафона

Московский марафон, ради которого перекрыли улицы, проходит в воскресенье, 20 сентября. Уже известно, кто стал победителем на основной дистанции.

Ранее рекорд установил Артем Алексеев, пробежав дистанцию за 2 часа 13 минут и 40 секунд. В этом году маршрут в 42,2 километра бегун Юрий Чечун смог преодолеть за 2 часа 16 минут и 7 секунд, став победителем марафона.

Также в топ-3 самых скоростных москвичей вошли Искандер Ядгаров (отстав от победителя всего на 9 секунд — пробежал маршрут за 2 часа 16 минут и 16 секунд) и Николай Волков, который дошел до финиша за 2 часа 18 минут и 30 секунд.

Если говорить о женском зачете, то здесь победила Сардана Трофимова, которая преодолела дистанцию за 2 часа 28 минут 2 секунды, поставив рекорд. Серебряная медаль ушла к Елизавете Ерохиной, пробежавшей марафон за 2 часа 35 минут 36 секунд. А бронзу забрала Ирина Сергеева с результатом 2 часа 41 минута 15 секунд.

Также в марафоне можно было пробежать 10-километровый маршрут. Победителем этого забега стал Владимир Никитин, установивший новый рекорд — спортсмен преодолел маршрут за 28 минут 22 секунды, передает ТАСС.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что был установлен новый рекорд Московского марафона в женском зачете.

 

Рейтинг
Москва.ру