Самедов о чемпионстве "Спартака": "шансы есть" | Москва.ру

Самедов о чемпионстве «Спартака»: «шансы есть»

Бывший полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Александр Самедов оценил шансы «красно-белых» на чемпионство в сезоне 2020/21. Об этом он поговорил перед дерби с ЦСКА, которое состоится 13 сентября.

По словам 36-летнего футболиста, который в настоящее время выступает за клуб ФНЛ «Знамя Ногинск», в дерби не бывает фаворита. При этом у двух клубов в предстоящем матчи будут разные задачи на поле: для «Спартака» — удержаться на первом месте, для ЦСКА — взобраться повыше в турнирной таблице. Самедов заключил, что «это будет интересная игра», передают «Известия».

Спортсмен также оценил шансы «Спартака» на чемпионство в текущем сезоне, заявив, что у команды пусть «и не сильнейший» состав, но «шансы есть». Тем не менее футболист также заметил, что пока рано давать какие-то прогнозы — в настоящий момент клубы провели только 6 туров из 30.

Отметим, что «Спартак» после 6 сыгранных туров Российской премьер-лиги (РПЛ) занимает первое место в турнирной таблице с 14 очками. На втором месте расположился петербургский «Зенит» с 13 очками, замыкает тройку лидеров «Сочи» с 12 очками. ЦСКА делит 5 строчку с «Ростовом» и «Ахматом», набрав 10 очков.

Напомним, за «Спартак» Самедов выступал с 2017 по 2019 годы, сыграв за клуб в РПЛ 39 матчей, забив 5 мячей и отдав 2 голевые передачи.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ЦСКА заблокирует абонементы в случае перепродажи билетов на матч со Спартаком».

Рейтинг
Москва.ру