Ефимов: объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» увеличился более чем на четверть | Москва.ру

Ефимов: объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» увеличился более чем на четверть

Объем инвестиций, которые вкладывают резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва», идет опережающими темпами, чем в столице в целом. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В прошлом году, при сопоставимом росте по городу в целом (8,2%, по предварительным расчетам), у резидентов особой экономической зоны объем инвестиций вырос на 40%. Это как раз та синергия, когда государство, с одной стороны, дает площадку, подключенную к коммуникациям, а с другой стороны – не просто льготирует, а льготирует «взамен на». Взамен на инвестиции и более высокие зарплаты (это обязательное требование к нашим резидентам), мы получаем более динамичное развитие», – рассказал Ефимов 9 сентября на открытии первой очереди нового фармацевтического завода на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва».

Вице-мэр подчеркнул, что благодаря льготам резиденты ОЭЗ не только с удовольствием модернизируют существующие производства, но в ряде случаев организовывают новые.

Рейтинг
Москва.ру