Криптобиокабины для оформления загранпаспорта заработали в Москве | Москва.ру

Криптобиокабины для оформления загранпаспорта заработали в Москве

Два центра госуслуг в Москве откроют криптобиокабины для желающих оформить загранпаспорта. Они призваны оформить биометрический документ сроком на 10 лет без помощи профильного сотрудника МВД РФ. Об этом 9 сентября сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Кабины оборудованы во флагманском офисе «Мои документы» в ЦАО — Пресненская набережная, 2 и в центре госуслуг Донского района — 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8.

В специализированных криптобиокабинах москвичи смогут в удобное для них время оформить биометрический загранспаспорт — даже в выходной день. При этом центр госуслуг района Донской открыт ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманский офис ЦАО — с 10:00 до 22:00.

Москвичи смогут пройти дактилоскопию, а также сделать фотографию. После этого заявка будет автоматически перенаправлена на рассмотрение в МВД РФ.

Для того, чтобы воспользоваться устройством, необходимо заранее записаться на сайте mos.ru. Сообщается, что в кабинетах также проводится регулярная дезинфекция, необходимая для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Срок изготовления паспорта для москвичей составляет один месяц.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Путин предложил вручать россиянам экземпляр новой Конституции вместе с паспортом.

Рейтинг
Москва.ру