«Достаточно разумное»: Песков не раскрыл число силовиков в резерве для помощи Белоруссии | Москва.ру

«Достаточно разумное»: Песков не раскрыл число силовиков в резерве для помощи Белоруссии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков решил ответить на вопрос журналистов о составе и численности резерва правоохранителей РФ для Белоруссии без конкретики. Представитель Кремля заявил, что это «достаточно разумное количество».

Кроме того, Песков отказался пояснить, из каких конкретно силовых структур сформирован резерв. Однако, по его словам, он состоит «из тех частей, которые в случае крайней необходимости смогут воспрепятствовать экстремистским действиям».

Пресс-секретарь также повторил слова Путина о том, что Россия надеется на лучший исход, в случае которого резерв правоохранителей для Белоруссии не будет использован.

«Здесь важно отдавать себе отчет, и президент это подчеркнул, что это именно резерв, и нет никакой необходимости его задействовать», — отметил Песков.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что 27 августа стало известно, что Путин создал резерв сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии. Также в этот день «Россия-24» транслировала интервью президента ведущему ВГТРК Сергею Брилеву. «Москва.ру» собрала главные тезисы.

Рейтинг
Москва.ру