Мясников предложил не торопиться с выводами по ситуации с Навальным | Москва.ру

Мясников предложил не торопиться с выводами по ситуации с Навальным

Врач и телеведущий Александр Мясников предложил не торопиться с выводами по поводу возможного отравления оппозиционера Алексея Навального.

В Telegram-канале он написал, что «никто еще не готов ответить данным биохимии, что это» — лекарства или яд. По словам Мясникова, ингибиторы холинэстеразы чаще всего встречаются в орнанофосфатах – удобрениях.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш раскритиковала высказывания медика и написала в Twitter, что это «невероятная чушь».

До этого стало известно, что Евросоюз призвал российские власти немедленно начать прозрачное расследование ситуации с предположительным отравлением Алексея Навального.

Ранее сообщалось, что немецкие врачи провели диагностику, согласно которой политик Алексей Навальный был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Однако в настоящий момент неизвестно, какая именно субстанция вызвала отравление. Медики намерены проводить ряд дополнительных анализов. При этом омские врачи заявили, что в ходе обследования они не выявлены  ингибиторы холинестеразы.

Рейтинг
Москва.ру