Кондитерам - штраф 81 тысячу, а Ефремову - б/у адвокат: что произошло 24 августа | Москва.ру

Кондитерам — штраф 81 тысячу, а Ефремову — б/у адвокат: что произошло 24 августа

«Работников» госуслуг поймали на отдыхе в Крыму, а Центробанк обнаружил новый способ кражи денег только по номеру телефона. Интернет-газета «Москва.ру» составила дайджест из самых громких криминальных событий Московского региона и не только за 24 августа.

Подмосковные полицейские задержали 66-летнего жителя Шатуры. Мужчина заходил в подъезды жилых домов, дергал за ручки дверей и, если квартира была незаперта, выносил из нее деньги и ценные вещи.

Четверых псевдоработников центра госуслуг, продававших поддельные документы о регистрации граждан в Московском регионе, задержали во время «отдыха» в Крыму. Еще одну банду осудят в Москве. Злоумышленников обвиняют в похищении человека, вымогательстве, незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Также членам банды инкриминируется покушение на дачу взятки, мошенничество и применение насилия по отношению к представителю власти.

Еще одна новость о мошенниках: Центробанк выяснил, что злоумышленники использовали систему быстрых платежей для кражи денег. Достаточно было знать только номер мобильного телефона клиента. А вот в Подмосковье полицейские изъяли более 480 тысяч пачек контрафактных сигарет на 13 млн рублей.

Полицейские задержали стрелка, открывшего огонь по водителю авто на Большой Грузинской улице. Молодого пострадавшего отправили в больницу с ранением грудной клетки и плеча. Кроме того, в понедельник, 24 августа, суд решил приостановить производство по уголовному делу в отношении Алексея Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Причиной стала болезнь оппозиционера.

Очередная новость из суда: бывший адвокат артиста Михаила Ефремова Эльман Пашаев снова будет защищать актера в суде по делу о ДТП, в котором погиб человек. Зато в Одинцовском округе инспекторы эконадзора выписали кондитерам штраф в 81 тысячу рублей. Причиной стал сброс в реку стоков с нефтепродуктами.

Молодую женщину подозревают в организации притона в центре Москвы. По версии следствия, москвичка подбирала проституток, сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Зато Мосгорсуд признал обыск у издателя «Медиазоны» Петра Верзилова незаконным. Правда, только один из восьми проведенных.

Кроме того, прокуратура МО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о похищении и убийстве. Дело было возбуждено против двух мужчин.

Рейтинг
Москва.ру