Москвичи до конца августа смогут пройти бесплатный онкоскрининг | Москва.ру

Москвичи до конца августа смогут пройти бесплатный онкоскрининг

Жители Москвы смогут бесплатной пройти тест на наличие онкологических заболеваний в городских поликлиниках до 30 августа. Об этом 24 августа сообщается на портале правительства и мэра Москвы.

Всего для жителей столицы доступны 66 клиник, где можно пройти бесплатное исследование. В частности, в рамках программы онкоскрининга москвичам доступны исследования на колоректальный рак, рак молочной железы, рак шейки матки и рак предстательной железы.

Записаться на обследование москвичи могут на сайте столичного Депздрава. При посещении нужно иметь паспорт и московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Результаты обследования позже будут доступны в электронной медицинской карте. Пациентам даже не придется выходить из дома.

Отметим, что Москва стала первым регионом в России, который на три года ранее установленного срока перешел на новые федеральные клинические рекомендации по лечению онкологических заболеваний.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Московский международный онкологический центр открылся в столице, на его строительство ушло более 6 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру