Эксперт предупредил об опасности беспроводных наушников | Москва.ру

Эксперт предупредил об опасности беспроводных наушников

Главная опасность беспроводных наушников заключается в электромагнитных волнах, которые они излучают из-за встроенного Bluetooth вблизи от мозга человека. Это особенно касается копий оригинальных устройств, рассказал доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Тимофеев.

В беседе с агентством «Прайм» он предупредил о вреде для слуха и зрения «реплик» устройств. Проверить безопасность гаджета можно следующим образом: необходимо положить телефон и в подключенных к нему наушниках отойти на определенное расстояние. Если на расстоянии в несколько метров сигнал станет слабым, наушники безопасны.

Тимофеев заявил, что воздействие электромагнитных волн на органику и продукты питания научно исследованы. Ученые из 40 стран мира пришли к выводу, что беспроводные наушники могут привести к раку мозга.

До этого сообщалось, что аналитик Мин-Чи Куо рассказал о характеристиках нового iPhone 12. По словам специалиста, Apple сэкономит на комплектующих устройствах, чтобы внедрить в него технологию 5G.

Рейтинг
Москва.ру