Мужчина зарезал мать, а у пенсионерки украли 2 млн: что произошло в Москве 19 августа | Москва.ру

Мужчина зарезал мать, а у пенсионерки украли 2 млн: что произошло в Москве 19 августа

Москвич во время пьянки зарезал мать тремя ножами, мошенница делала «уколы красоты», не имея диплома, а на северо-востоке столицы загорелся автобус с пассажирами. Интернет-газета «Москва.ру» составила дайджест за 19 августа из самых вопиющих криминальных событий .

Московские полицейские задержали женщину-косметолога. Мошенница делала «уколы красоты» по поддельному диплому. Женщина проявила профессиональную некомпетентность, и руководство медучреждения вынуждено было обратиться в вуз. Оказалось, что учебное заведение не выдавало диплом москвичке.

А вот 18-летнего москвича задержали по подозрению в краже установки для пожаротушения из электрички Тула—Москва. Парень, как выяснилось, вскрыл замок, проник в кабину машиниста и присвоил оборудование.

За более жестокое деяние Кузьминский районный суд Москвы отправил мужчину на девять лет в колонию за убийство матери. Обвиняемый заколол мать тремя ножами.

Еще одна поножовщина произошла в Южнопортовом районе Москвы. В Сети появилось видео, на котором видно, как женщина с собакой угрожает ножом молодому человеку на теннисном корте. Женщина разрезала теннисную сетку, а затем поранила и молодого человека, который хотел ей помешать.

Московская пенсионерка хотела заработать денег с помощью участия в интернет-опросах, но в итоге потеряла на этом 2,4 млн рублей. Как сообщили в столичном главке МВД РФ, женщина заполнила данные анкеты, а заодно внесла реквизиты банковских счетов на сайте. И все деньги «волшебным образом» исчезли. Другой мошенник арендовал на юге Москвы BMW за два млн рублей и скрылся. Однако полицейские уже задержали подозреваемого.

Как и молодого якута, которого подозревают в грабеже. Правда, украл парень у незнакомца посреди улицы только 23 тыс. рублей.

Москва 19 августа вернулась к ложным минированиям. Так, например, сразу семь столичных судов (Зеленоградский, Дорогомиловский, Черемушкинский, Коптевский, Головинский, Солнцевский и Пресненский) эвакуировали из-за «минирования». Пришлось даже приостановить процесс Ефремова.

Также днем в среду происходила эвакуация МФЦ «Мои документы» в Гагаринском районе. Очевидцы сообщали об эвакуации ТЦ «Город», ТЦ «Декоратор» и ТЦ «Колумбус». Кстати, сообщение о якобы заложенной бомбе поступило и в подмосковную Мегу «Химки», из-за чего всех посетителей вывели на улицу.

Возвращаясь в столицу, стоит рассказать, что на Варшавском шоссе столкнулись два автомобиля, из-за чего пробка растянулась на 4 км. А на северо-востоке столицы вспыхнул автобус. В момент пожара в салоне транспортного средства находились два пассажира.

Рейтинг
Москва.ру