СК возбудил дело после гибели российского генерала России в Сирии | Москва.ру

СК возбудил дело после гибели российского генерала России в Сирии

Следственный комитет России возбудил дело по факту гибели в Сирии генерала российских войск ВС и ранении еще двух военных, говорится на сайте ведомства.

18 августа стало известно о ранении трех военнослужащих при взрыве самодельного взрывного устройства в Сирии. Один из них, генерал-майор, погиб.

Следователи СК, которые сейчас несут службу в Сирии, установят все детали преступления в рамках расследования. Отмечается, что установить виновных в гибели и ранее российских военнослужащих – не только их служебный долг, «но и дело чести».

До этого сообщалось, что российский министр обороны Сергей Шойгу представил погибшего офицера к государственной награде посмертно. Помимо этого, семье погибшего обещают оказать всю необходимую помощь и поддержку. Взрыв произошел при возвращении российской автоколонны после проведения гуманитарной акции.

Ранее стало известно, что правоохранители в Серпухове задержали подозреваемого в растрате больше 16 млн рублей при ликвидации муниципального унитарного предприятия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, в дежурную часть поступило заявление о том, что во время проведения процедуры банкротства и ликвидации одного из муниципальных унитарных предприятия выявлен факт растраты более 16 млн рублей.

По подозрению в хищении денег задержали 44-летнего жителя Ленинского района, который является конкурсным управляющим предприятия.

Рейтинг
Москва.ру