В России предлагается строже наказывать за пьяную езду с детьми | Москва.ру

В России предлагается строже наказывать за пьяную езду с детьми

Пьяных водителей, которые к тому же ездят с детьми, предложили лишать прав на пять лет. С таким предложением к главе МВД России Владимиру Колокольцеву обратился руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

В настоящий момент за пьяную езду водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Однако одинаковое наказание распространяется на всех водителей: с пассажирами и без.

Согласно предложению Курдесова, если в салоне находится взрослый пассажир, штраф предлагают увеличить до 60 тысяч рублей, а прав лишать при этом на срок от 2 до 3 лет, передает RT. При нетрезвой езде с несовершеннолетними предлагается назначить штраф в 90 тысяч рублей с лишение прав на срок от 3 до 5 лет.

До этого стало известно, что глава «Аэрофлота» Виталий Савельев спрогнозировал сроки запуска рейсов из России в страны Евросоюза. Топ-менеджер заявил, что полеты могут возобновиться до конца года. По его словам, вопрос о возобновлении авиасообщения с отдельными странами ведет не только Росавиация, но и сам «Аэрофлот».

Рейтинг
Москва.ру