Масштабная выставка «Я, Энди Уорхол» пройдет в Москве с 25 сентября | Москва.ру

Масштабная выставка «Я, Энди Уорхол» пройдет в Москве с 25 сентября

Масштабная выставка «Я, Энди Уорхол», которую перенесли из-за пандемии, пройдет в Москве с 25 сентября по 10 января в выставочном зале Союза Художников России в здании Новой Третьяковки.

На выставке представят около 200 работ, включая «Мэрилин» и «Банки с супом «Кэмпбелл». Выставка будет посвящена творчеству американского художника. Отмечается, что общая площадь экспозиции составит около 2,5 тысяч квадратных метров.

На выставке также будет работать кинозал, где все желающие смогут увидеть видеоработы Уорхола, а также документальный фильм о нем, передает ТАСС. Отдельный зал экспозиции посветят сотрудничеству Уорхола с лейблами и музыкальными группами, включая The Rolling Stones, The Velvet и так далее.

Кроме того, посетители также познакомятся с работами известных фотографов окружения Уорхола, такими как Фред Макдарра, Джерард Маланга и Кристофер Макос.

До этого сообщалось, что выставочный комплекс в Останкинском районе ВДНХ вновь вернет свободное посещение в определенные часы. Мэрия сообщила, что с 18 августа возобновляется акция «Бесплатные часы».

Рейтинг
Москва.ру