МВД показало снимки арсенала, найденного в квартире на улице Генерала Антонова | Москва.ру

МВД показало снимки арсенала, найденного в квартире на улице Генерала Антонова

Сотрудники полиции задержали 45-летнего москвича, в квартире которого было обнаружено большое количество оружия. Предметы были изъяты и переданы на экспертизу.

Предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием и патроны различного калибра, были обнаружены в квартире на улице Генерала Антонова в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Экспертиза подтвердила, что изъятые предметы являются огнестрельным оружием, среди которого было два самодельных пистолета, сделанных из сигнальных «МР-371», самодельный револьвер, изготовленный из оружия «РНХТ», самодельный пистолет-пулемет «ВЗ-26».

Кроме того, было изъято более 940 патронов различного калибра. Все оружие пригодно для стрельбы. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия, его основных частей и боеприпасов).

В частном доме подозреваемого в Мордовии также нашли оружие: охотничье ружье «ИЖ-5», карабин «Вепрь», винтовку калибра 5,6 мм, четыре оружейных ствола, три глушителя, два пистолетных магазина для пистолета «ТТ», более 300 патронов.

Рейтинг
Москва.ру