Улицу Коштоянца в Москве придется обходить до 2021 года, началось благоустройство | Москва.ру

Улицу Коштоянца в Москве придется обходить до 2021 года, началось благоустройство

На улице Коштоянца в Москве началось благоустройство — пока в 2021 году не откроют станцию БКЛ «Проспект Вернадского», пешеходы будут вынуждены обходить улицу стороной.

Как сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы, когда улица будет готова, она станет основным пешеходным и транспортным маршрутом до метро.

«Для автомобилистов установили временные знаки, предупреждающие о ремонте, а для пешеходов сделали пути обхода. Также установили щиты с описанием работ и контактами ответственных лиц», — рассказала пресс-служба.

Отмечается, что в планах работы с существующими пешеходными маршрутами, а также обустройство альтернативных. Ведомство обещает новые зоны отдыха, замененное асфальтобетонное покрытие проезжей части, более просторные развороты для общественного транспорта и другие нововведения на фоне благоустройства.

«В сквере появится гамак, а на круглой площадке установят круговые качели, которые любят не только дети, но и взрослые», — добавили в пресс-службе департамента. Работы завершатся в 2021 году — к открытию станции БКЛ «Проспект Вернадского».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в ТиНАО москвичи смогут благоустроить пространства рядом с домом — Ефимов.

Рейтинг
Москва.ру