Пассажиров в транспорте Подмосковья оштрафовали за отсутствие масок на 600 тысяч | Москва.ру

Пассажиров в транспорте Подмосковья оштрафовали за отсутствие масок на 600 тысяч

За неделю во время проверок соблюдения масочного режима в автобусах Подмосковья больше 730 пассажиров получили предупреждения, а свыше 120 человек привлекли к административной ответственности на общую сумму около 600 тысяч рублей за проезд без масок. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Наибольшее число нарушений зафиксировали у пассажиров в автобусах в Жуковском и Люберцах. Там к административной ответственности привлекли 20 человек, еще больше 360 пассажиров получили предупреждения.

В автобусах Дмитровского округа предупреждения получили 90 человек, привлекли в административной ответственности 4 пассажира. В Подольске пассажиры получили больше 60 предупреждений, пятерых оштрафовали.

В пресс-службе напомнили, что с 12 мая носить маски в транспорте Подмосковья обязательно. За отсутствие индивидуальной защиты придется заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

До этого сообщалось, что более 8 тыс. предписаний получили предприятия торговли и заведения общепита Москвы на общую сумму 450 млн рублей за несоблюдение мер безопасности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру