Летний свадебный сезон в самом разгаре: за июль в Москве расписались более 7,3 тысяч пар | Москва.ру

Летний свадебный сезон в самом разгаре: за июль в Москве расписались более 7,3 тысяч пар

В Москве продолжается летний свадебный сезон. После снятия основных Covid-ограничений, молодожены ринулись занимать необычные площадки столицы. Так, на них за июль расписались около 700 пар из 7,3 тысяч.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, около 10 процентов бракосочетаний прошли на необычных площадках столицы, которые из-за пандемии коронавируса открылись только в конце июня.

«С 23 июня мы возобновили проведение торжественных церемоний регистрации брака, а 26 июня прошли первые церемонии на необычных площадках», — рассказала исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

Она отметила, что несмотря на то, что многие пары из-за пандемии перенесли свои свадьбы на позднее лето или начало осени, июль все равно был заполнен свадьбами, хотя и не так обильно, как обычно. Всего расписались порядка 7,3 тысяч пар, что на 23% меньше, чем в прошлом году.

Отметим, что традиционно июль, август и сентябрь считаются самыми популярными месяцами для заключения брака.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве случился послекарантинный свадебный бум — невесты активно начали скупать платья размера S.

Рейтинг
Москва.ру