Билл Гейтс назвал сроки окончания пандемии Covid-19 | Москва.ру

Билл Гейтс назвал сроки окончания пандемии Covid-19

Основатель Microsoft и миллиардер Билл Гейтс высказал свою точку зрения на сроки пандемии коронавируса. Он считает, что в некоторых странах зараза уже уйдет к концу 2021 года.

В интервью изданию Wired Гейтс отметил, что пандемия нанесла миру огромный экономический ущерб на триллионы долларов, однако есть и хорошие стороны: нельзя не заметить поток направленных на создание вакцины инвестиций.

По мнению миллиардера, наиболее развитые страны смогут победить коронавирус уже к концу 2021 года. Однако и на менее успешные в экономическом и инновационном плане страны Гейтс крест не поставил — он считает, что в остальном мире с пандемией будет покончено спустя год, то есть к концу 2022 года.

Кроме того, Билл Гейтс рассказал, что, по его мнению, пандемия ковида серьезно отбросила человечество в плане развития назад. «Пройдут годы, прежде чем мы вернемся к тому месту, где были в начале 2020 года», — подытожил основатель Microsoft.

Что касается того, как пандемия коснулась его лично, Гейтс рассказал, что заметил изменения только в отношении перемещений — до появления заразы миллиардер много путешествовал. Однако, что ценно, теперь он больше времени проводит с детьми.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Forbes составил рейтинг самых разбогатевших за период пандемии миллиардеров в России.

Рейтинг
Москва.ру