Синоптики обещают москвичам 11 августа кратковременный дождь и 22 градуса | Москва.ру

Синоптики обещают москвичам 11 августа кратковременный дождь и 22 градуса

Предстоящим днем в Москве будет пасмурная погода. Периодически из-за облаков будет выглядывать солнце, но температура все равно не поднимется выше 22 градусов тепла.

Как сообщает портал Метеоновости, столичный регион 11 августа будет находиться под влиянием уходящего холодного фронта с волнами. При этом во второй половине дня диктовать свои погодные условия будет уже промежуточный гребень антициклона из Скандинавии.

Синоптики отмечают, что местами в Москве пройдут кратковременные дожди. Максимальная температура воздуха в столице составит порядка 20-22 градусов выше нуля, а по области 18-23 градуса. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 5-10 м/с.

«Атмосферное давление и содержание кислорода в воздухе в пределах климатических значений», — заключили специалисты, ответив, что такая погода является достаточно комфортной для метеозависимых людей, в особенности плохо переносящих жару и духоту.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с 10 августа в Москве устаканится температура в пределах 20 градусов тепла. В третьей декаде тепло вернется в столицу.

Рейтинг
Москва.ру