Столичные выпускники отмучились: последний ЕГЭ позади | Москва.ру

Столичные выпускники отмучились: последний ЕГЭ позади

На этот год с ЕГЭ покончено — последний по расписанию Единый госэкзамен, который сдавался 8 августа, прошел в штатном режиме и оставил позади все муки и волнение выпускников.

Как сообщил руководитель Регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин, расписание ЕГЭ было составлено с учетом подачи документов в вузы. Отметим, что в этом году экзамены не являлись обязательными — сдавали их только те, кто планировали двигаться дальше за высшим образованием.

«На данный момент единственным в столице 400-балльником стал выпускник Бауманской инженерной школы № 1580 Дмитрий Савичев. Он сдавал экзамены по русскому языку, профильной математике, физике и информатике», — сообщил Постульгин.

Напомним, что основной период ЕГЭ прошел с 3 по 25 июля, а те, кто по уважительным причинам не смогли попасть экзамен в июле, с 3 по 8 августа сдавали в дополнительный период. Отметим, что выпускники прошлых лет сдавали ЕГЭ в те же сроки, что и выпускники текущего года, так что пандемия коронавируса не повлияла хотя бы на это.

Главными отличиями на фоне пандемии стали отсутствие базовой математики (так как ЕГЭ не нужно было для получения аттестата, а в вузы данный экзамен не требуется) и усиленные меры безопасности.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр Москвы Собянин поздравил выпускников с успешной, несмотря на удаленку, сдачей ЕГЭ.

Рейтинг
Москва.ру