В Москве появились детские тарзанки: рассказываем, где можно покататься | Москва.ру

В Москве появились детские тарзанки: рассказываем, где можно покататься

В парках Москвы, благоустроенных в рамках программы «Мой район», были установлены тарзанки для малышей и детей постарше. Тарзанки представлены в нескольких вариациях. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Чаще всего москвичи могут встретить тразанку, напоминающую дикарскую. Раньше такие конструкции можно было найти привязанными к дереву в лесу или над водой.

Такую тарзанку можно встретить в сквере у Дома культуры «Онежский» в Головинском районе. Также они есть в Бабушкинском, Джамгаровском, Ивановском, Делегатском парках, а также в парке «Красногвардейские пруды» и парке Света. Тарзанка предназначена для детей от 7 до 14 лет.

Конструкции для малышей есть в парках «Филатов луг», «Садовники», «Ходынское поле» и 50-летия Октября. У них есть сиденья, лестница и нет платформы для разгона.

Дети постарше могут покататься в парках «Ходынское поле» и 50-летия Октября сразу по двое. В парке «Садовники» и сквере «Дубовая роща» оборудованы канатные комплексы, имитирующие рампы памп-треков.

Рейтинг
Москва.ру