Истязание ребенка и "липовая" справка для денег от государства. Что произошло 7 августа | Москва.ру

Истязание ребенка и «липовая» справка для денег от государства. Что произошло 7 августа

В Назрани ликвидировали боевика. Тем временем в Москве следователи завели уголовное дело против предпенсионерки, которая обманным путем получала денежную помощь от государства. СК предъявил обвинение жительнице Мытищ, которая издевалась над ребенком. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 7 августа в криминальном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

СК предъявил обвинение 33-летней женщине в истязании ребенка

Следователи предъявили обвинение женщине, которая с июня 2018 года по апрель 2019 года в квартире в Мытищах постоянно избивала и оскорбляла ребенка. Действия женщины зафиксировала камера видеонаблюдения, которая была установлена в квартире. Ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Сейчас мальчик живет с отцом.

В Назрани спецслужбы ликвидировали боевика

В результате контртеррористической операции (КТО) силовики ликвидировали одного участника незаконного вооруженного формирования. Операция обошлась без потерь. По сообщениям местных жителей, выстрелы были слышны в районе железнодорожного вокзала Назрани.

Свидетель рассказал, как Ефремов вел себя после ДТП

Допрошенный по видеосвязи из Крыма свидетель рассказал, что он видел, как артиста вытаскивали из автомобиля. После этого актер Михаил Ефремов начал рассматривать свою машину, и не обращая внимания на потерпевшего, взял сигарету и сел на бордюр.

Уголовное дело против предпенсионерки из-за «липовой» справки

Женщина обманным путем получила от государства выплату в размере 250 тысяч рублей. СК завел против нее уголовное дело о мошенничестве.

По данным следствия, мошенничество произошло в июне 2017 года. Предпенсионерка предоставила «липовый» документ в подразделение пенсионного фонда и социальной защиты на получение ежемесячной выплаты – пенсии по инвалидности. Полтора года она получала деньги.

Бизнесмена Бажанова объявили в международный розыск

Генеральный директор ОАО «Объединение «Мастер» Феликс Бажанов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере — хищении миллиарда рублей. Следствие попросило суд заочно арестовать преступника и объявить в международный розыск.

В Москве коллекционер оружия отдал мошеннику 100 тысяч за несуществующий пистолет

Сотрудники полиции задержали мошенника, который обманным путем получит 100 тысяч рублей путем продажи несуществующего товара через интернет.

Неизвестный разместил объявление на профильном сайте по продаже оружия. На него «клюнул» пострадавший и перечислил за коллекционный пистолет предоплату в размере 10 тысяч рублей. Затем «продавец» закрыл объявление и перестал отвечать на звонки. Злоумышленником оказался 56-летний житель Москвы. В отношении него завели уголовное дело.

Москвичку осудят за передачу взятки за документы на животных

Следователи завершили расследование дела в отношении жительницы Москвы, которая обвиняется в передаче взятки в 190 тысяч рублей. С июля 2018 года по январь 2020 года сожительница старшего инспектора ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля Московской и Тульской областям получила взятку и передала ее лицам за выдачу ветеринарных сопроводительных документов на животных без проведения ветеринарного осмотра.

 

 

Рейтинг
Москва.ру