Ремонт дорог, съемки и изменения в работе остановок: как проехать по Москве в выходные | Москва.ру

Ремонт дорог, съемки и изменения в работе остановок: как проехать по Москве в выходные

В столице ремонтируют дороги, обустраивают набережные, снимают фильмы. Главное о том, как изменилась работа транспорта в преддверии выходных и какие еще трансформации ожидают жителей столицы в материале интернет-газеты «Москва.ру».

Напоминаем, что пригородные поезда Курского, Рижского направлений и МЦД-2 поменяли расписание с августа. Это связано с реконструкцией участка Каланчевская – Москва-Курская. Технологические «окна» назначены на 3-31 августа с 13 до 15 часов. В этот период будет ограничено движение поездов между станциями Каланчевская и Москва-Курская.

Кроме того, электрички Звенигородской ветки поменяют расписание с 10 по 14 августа в связи с ремонтом переезда на участке Голицыно – Звенигород в районе платформы Захарово. Работы будут проводиться во время технологических окон с 10:30 до 14:30. Из расписания выведут 4 электрички, курсирующие между Звенигородом и Дмитровом, Дубной, Икшей.

Также хотим предупредить, что в ночь с 8 на 9 и с 9 на 10 августа изменится расписание пригородных поездов Ярославского направления МЖД. Это обстоятельство связано с ремонтно-путевыми работами на станции Москва-Ярославская. При этом технологические «окна» будут в основном в ночное время: 20:30 до 05:00.

Кроме того, несколько электропоездов на данный промежуток времени будут вовсе выведены из расписания. Речь идет про те поезда, что ходят между Москвой и станциями Мытищи, Монино, Пушкино и Александров.

Не все гладко и с московским метрополитеном. Станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии перешли на особый график работы с 14 июля по 19 августа. В выходные дни, а иногда и по понедельникам, они полностью закрыты, в остальное время закрываются в 23:00. Кроме того закрыты станции Каховской линии и Смоленская.

Московские дороги тоже полны сюрпризов. Например, на западе города развернулись инженерные работы, поражён ими участок на Кастанаевской улице от дома №42 до №37. Ремонт будет вестись круглосуточно до 30 августа.

8 августа крайне затруднительно будет проехать на Трехсвятительском переулке, дорога будет переодически перекрываться из-за съемок кино.

В ЮЗАО водителям помешает строительство станции метро «Улица Генерала Тюленева». Оно начнется с 10 августа и продлится вплоть до 30 ноября. Опасная зона — дома от №6 до №17 по улице Теплый Стан.

Кроме того, работы по благоустройству затруднят движение в Красносельское районе на Даевом переулке на участке от Сретенки до проспекта Академика Сахарова, а также это затронет набережные Тараса Шевченко и Бережковскую.

На Волгоградском проспекте ведется строительство улично-дорожной сети. Там работы круглосуточно будут вестись на рунных участках, полностью работы завершатся к 29 декабрю. Хотим обратить внимание и на Новочеремушкинскую улицу, там инженерные работы помешают проезду с 3 по 31 августа.

Теперь пройдемся по наземному транспорту. С 8 августа поменяет график работы электробусный маршрут № т83. Теперь последние электробусы будут отправляться: от Уссурийской улицы — в 22:00 (вместо 18:50); от метро «Преображенская площадь» — в 22:35 (вместо 19:24).

На Киевском шоссе с 7 августа появилась новая автобусная остановка — «Саларьево». Она актуальна для автобусов № 304, 304к, 420, 611, 863, 890, 892, 911, 1002 при следовании из центра (после съезда с Родниковой улицы). Кроме того, на ней останавливается и автобус № 911 по дублеру Киевского шоссе при следовании в центр.

Также с 8 августа не работает остановка «Электрозаводский мост» для автобусов № м3, т22, т32, 59, 86, ДП52 и электробусов № т25, т88, н3 при движении из центра. Зато в сторону центра работа остановки восстановится.

Рейтинг
Москва.ру