В Москве к 2027 году хотят построить две новых ветки метро | Москва.ру

В Москве к 2027 году хотят построить две новых ветки метро

Две новые ветки метро — Бирюлевскую и Рублево-Архангельскую построят в Москве к 2027 году. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Протяженность Рублеов-Архангельской линии составит 19 км. Она значительно облегчит жизнь людей, который работают и проживают в Митино, Строгино, Хорошево-Мневники. А также увеличится транспортная доступность застраиваемых территорий Рублево-Архангельского на западе Москвы.

Бирюлевская ветка возьмет начало от станции ЗИЛ Московского центрального кольца, пересечет Большую кольцевую линию на станции «Кленовый бульвар», пройдет через районы Восточное и Западное Бирюлево, Южное Бутово и выйдет в поселение Рязановское Новой Москвы.

Всего на Бирюлевской ветке запланировано 17 станций, протяженность линии составит 43 км.

Ранее Москва.ру сообщала, что пассажирам столичной подземки напомнят о правилах этикета в коронавирусное время. В вестибюлях московского метро появятся ролики и постеры, рассказывающие о том, как вести себя во время ковидной эпидемии. Пассажирам необходимо помнить о масках и перчатках.

Рейтинг
Москва.ру