Еще один кинотеатр под открытым небом: на этот раз отправляемся на «Флакон» - Москва.ру

Еще один кинотеатр под открытым небом: на этот раз отправляемся на «Флакон»

В пятницу, 7 августа, на территории дизайн-завода «Флакон» открывается кинотеатр под открытым небом — Кинофлакон IVI. Несмотря на то, что это кинотеатр drive-in, на просмотр могут рассчитывать гости и без автомобилей. Попасть на площадку для просмотра можно будет по конец октября.

Кинотеатр занял всю заднюю парковку дизайн-завода. Для комфортного просмотра фильмов там установили большой экран размером 16 на 7 метров. В основном просмотр фильмов предусмотрен для автовладельцев, однако о посетителях без авто также позаботились. Для них в самых первых рядах предусмотрели шезлонги, диваны, бар и удобный балкон с зонтами от непогоды.

 

Подборкой фильмов занималась кинокритик Алиса Таежная. В программу вошли эксклюзивные премьеры фестивального и авторского кино, мелодрамы и фильмы ужасов. По всей видимости, в гости ждут любителей разных жанров кино.

Откроет киносезон на «Флаконе» премьера фильма «Banksy: расцвет нелегального искусства», посвященного андеграундному художнику стрит-арта из Великобритании. Отмечается, что официальный прокат фильма начнется лишь через две недели. В первые недели работы кинотеатра обещают также показать «классику» и хиты: «Патерсон» (Джим Джармуш), «Конформист» (Бернардо Бертолуччи), «Мамочка» (Ксавье Долан), «Портрет девушки в огне» (Селин Сьямма), «Середина 90-х» (Джона Хилл), «Курьер» (Карен Шахназаров), «Дом, который построил Джек» (Ларс фон Триер), «Служанка» (Пак Чхан-ук), «Аритмия» (Борис Хлебников), «Твин Пикс: Сквозь Огонь» и «Шоссе в никуда» (Дэвид Линч).

Часть фильмов можно будет посмотреть и в онлайн-кинотеатре IVI. Ознакомится с сеансами и приобрести билеты можно на официальном сайте. На ближайшую неделю запланировано по два сеанса на каждый день с 21.00 до 02.00.

Напомним, что дизайн-квартал «Флакон» находится в Москве по адресу Большая Новодмитровская, 36 недалеко от станции метро «Дмитровская». На территории пространства сейчас находятся все необходимое для городской жизни — «от кафе, магазинов, офисов и вечеринок до фестивалей, велодорожек и цветущей по весне сирени».

Автокинотеатры — весьма актуальное явление в период пандемии. Ранее Москва.ру подробно рассказывала о том, как пришедшая из американских фильмов новинка функционирует в Москве.

Рейтинг
Москва.ру