Кража в доме Тинькова и первый суд на Ефремовым. Что произошло 5 августа - Москва.ру

Кража в доме Тинькова и первый суд на Ефремовым. Что произошло 5 августа

Из коттеджа Олега Тинькова украли более миллиона рублей. Пресненский районный суд провел первое заседание по делу Михаила Ефремова. Тем временем, в столице задержали проректора МГУ. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 5 августа в криминальном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

В Москве задержали проректора МГУ

Алексея Гришина, проректора МГУ, задержали в рамках уголовного дела по статье о преднамеренном банкротстве. Он является соучредителем компании «Инвест-Альянс». После задержания и обысков его доставили в Саранск для проведения следственных мероприятий.

Следствие полагает, что к январю 2018 года у ООО «СДС-Управление», которое входит в «Инвест-Альянс» образовалась кредитная задолженность более 180 миллионов рублей. Чтобы оформить банкротство, руководство организации заключило фиктивный договор цессии с третьей компанией.

Коттедж Олега Тинькова обокрали

В Москве разыскивают вора, унесшего из коттеджа бизнесмена Олега Тинькова более миллиона рублей. Неизвестный вскрыл два сейфа, забрал деньги и скрылся с места преступления. О пропаже рассказала горничная, которая пришла на работу и увидела беспорядок, а также сломанный сейф.

Сам Олег Тиньков сейчас находится в Англии. В начале июля ему сделали операцию по трансплантации костного мозга.

В Москве прошло первое заседание суда над актером Михаилом Ефремовым

В ходе заседания суда объявили результаты анализа крови подсудимого, в ней нашли следы двух растительных наркотиков. Кроме того, ДНК-экспертиза выявила следы биологических материалов Ефремова на подушке безопасности автомобиля. Как считает следствие, это подтверждает, что актер был за рулем автомобиля в момент ДТП.

Экспертиза подтвердила, что Ефремов был полностью вменяем и во время аварии отдавал отчет в своих действиях, а также и то, что он был сильно пьян. Тем не менее, несмотря на очевидные доказательства, адвокат актера Эльман Пашаев заявил о фальсификации доказательств представителями потерпевших.

Мосгорсуд продлил домашний арест Майклу Калви

Суд решил продлить Калви меру пресечения в виде домашнего ареста до 13 ноября и сохранил ранее наложенные ограничения. Гулять ему также не разрешили, несмотря на онкологию.

Напомним, что Калви обвиняется в растрате 2,5 миллиардов рублей «Восточного» путем выдачи банком невозвратного кредита Первому коллекторскому бюро в декабре 2015 года.

В Подмосковье мужчина избил шестилетнего сына до смерти

В Талдоме задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 6-летнего сына. Сначала отец утверждал, что ребенок упал с лестницы. Однако в ходе осмотра на теле ребенка обнаружили множество травм.

Экспертиза подтвердила, что ребенку нанесли не менее 20 ударов, от которых мальчик умер. Позднее мужчина признался, что избил ребенка из-за недовольства его поведением.

У московских врачей скорой помощи украли планшет. Похитителем оказался пациент

Стало известно, что в Москве пациент совершил кражу в автомобиле скорой помощи. Предполагается, что мужчина похитил у врачей планшет стоимостью около 70 тысяч рублей.

Вечером 2 августа медики отправились на вызов на Ленинградском проспекте. Там 43-летний мужчина пострадал в драке. Пострадавшего осмотрели в машине скорой, после чего он покинул автомобиль. Позднее фельдшер обнаружила пропажу рабочего планшета.

В Подмосковье девушка совершила серию краж у пенсионеров

Во Фрязино задержали 26-летнюю местную жительницу, которая подозревается в совершении серии квартирных краж у пенсионеров. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 650 тысяч рублей.

Девушка проникала в квартиры пенсионеров, у которых не были заперты входные двери. Так ей удалось похитить 330 тысяч рублей у пожилой пары 1941 года рождения.

Рейтинг
Москва.ру