На скамье подсудимых окажется обвиняемый в убийстве инкассаторов в Подмосковье | Москва.ру

На скамье подсудимых окажется обвиняемый в убийстве инкассаторов в Подмосковье

Следственный комитет по Подмосковью завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве инкассаторов и совершении серии разбойных нападений на банки.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, преступную деятельность он начал вести еще в 2014 году. Тогда злоумышленник возле «Ашана» в поселке Андреевка убил инкассатора и обокрал его на 8 млн рублей.

Затем в 2017 году, по версии следствия, этот же мужчина напал на инкассатора и охранника в Химках. Инцидент произошел в одном из магазином ТЦ «Лига». В результате выстрелов из ружья охранник скончался, а инкассатору удалось спрятаться.

Также мужчине вменяют некоторые другие разбойные нападения, совершенные в 2017, 2018 и 2019 годах на сотрудников банков на территории города Москвы и Московской области. «Тогда нападавшему удалось похитить денежные средства в общей сумме более 4 миллионов 800 тысяч рублей, свыше 40 тысяч долларов США и более 37 тысяч Евро», — передает СК.

Следователи при обысках нашли все необходимые улики, допросили по инцидентам порядка 200 человек, а также совершили ряд необходимых экспертиз. Теперь делом займется суд.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пропавший под Волоколамском 10-летний мальчик, страдающий множественными заболеваниями, найден мертвым. В свою очередь, СК назвал причину гибели ребенка.

Рейтинг
Москва.ру