Топ-6 продуктов способных вызвать рак груди | Москва.ру

Топ-6 продуктов способных вызвать рак груди

Эксперты составили список из шести типов продуктов, которые могут спровоцировать возникновение рака груди. Работа специалистов опубликовала на портале The Health Site.

Ученые сходятся во мнении, что  причина возникновения рака груди остается неясной, генетические мутации, образ жизни и факторы окружающей среды могут играть роль в повышении возникновения онкологии.

На первой строчке идет алкоголь. Спиртные напитки могут увеличивать уровень гормона эстрогена, а также повредить ДНК в клетках и таким образом увеличить риск рака груди. На втором месте фастфуд – есть его часто не рекомендуется.

Опасность таит также жареная пища. Наиболее опасно жареное красное мясо. В группе риска также находится обработанное мясо – бекон, колбасы и ветчина.

На пятом месте сахар. Кроме ожирения он может усиливать воспаление и экспрессию определенных ферментов, связанных с ростов и миграцией рака.

Замыкают рейтинг рафинированные углеводы, диета из которых может привести к резкому повышению уровня глюкозы и развить сразу несколько видов рака – желудка, молочной железы и колоректальный.

Рейтинг
Москва.ру