Центр занятости рассказал о самых востребованных профессиях у москвичей | Москва.ру

Центр занятости рассказал о самых востребованных профессиях у москвичей

Центр занятости «Моя работа» проанализировал результаты поиска работы и рассказал, какие профессии пользуются популярностью у соискателей и работодателей из Москвы.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, москвичи чаще всего ищут работу в розничной и оптовой торговле, а также в сфере административной деятельности.

При этом известно, что работодатели чаще заинтересованы в ИТ-специалистах, строителях, а также сотрудниках оптовой, розничной и онлайн-торговли. По данным центра занятости, около 60 процентов москвичей, находящихся в поисках работы, хотят устроиться немедленно.

Отмечается, что в топ-5 самых популярных вакансий вошли продавец-консультант в ТЦ, менеджер оптовой торговли, администратор в салоне красоты, фитнес-клубе, ресторане, гостинице, офис-менеджер и технолог.

«В топ-5 вакансий, предлагаемых работодателями, вошли продавец-консультант в крупных розничных сетях, консультант-продавец онлайн-продаж, менеджер по логистике, монтажник и программист», — рассказали в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что почти 30% москвичей согласны занять места трудовых мигрантов. Еще 37% согласятся на такую работу только в критических условиях.

Рейтинг
Москва.ру