Московский полумарафон завершился победой Коробкиной и Ахмадеева | Москва.ру

Московский полумарафон завершился победой Коробкиной и Ахмадеева

В столице завершился Московский полумарафон, в котором одержали победу Елена Коробкиной и Риса Ахмадеев. Об этом сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики.

Среди женщин золото завоевала Елена Коробкина, которой удалось не только прийти к финишу первой, но и установить рекорд Московского полумарафона. Она показала достойный результат, завершив дистанцию за 1:10:29. Коробкина является чемпионкой Европы 2015 года в беге в помещении на 3000 метров.

Коробкиной удалось прийти к финишу в одиночестве, завоевавшая серебро Ирина Сергеева справилась с дистанцией за 1:12:00. Третьей стала Татьяна Архипова — 12:25.

Среди мужчин победителем стал Ринас Ахмадеев. Спортсмен серьезно подошел к соревнованию, он готовился к полумарафону в Кении практически полгода. Очевидно, старания его окупились, к финишу Ахмадеев прибежал за 1:04:24.

Второе место завоевал Искандер Ядгаров, отстав от лидера на несколько секунд, его результат — 1:04:37. Третьим пришел Николай Чавкин с результатом 1:04:40 завоевал.

В рамках полумарафона был забег и на 5 км, на этой дистанции победительницей стала многократная чемпионка России Светлана Аплачкина с результатом 16.33. Второй и третьей финишировали Юлия Конякина (17.19) и 17.50 Галина Полищук (17.50).

Среди мужчин на этой дистанции первым стал Антон Тишакин, он завершил дистанцию за 15.00. Вторым финишировал Александр Рыбалкин — 15.11. Третьим пришел Илларион Худеев — 15.16.

Спортсменам не помешал шквалистый ветер, на который поступали жалобы. Это неудивительно, ведь маршрут проходил по московским набережным: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Котельнической и Краснохолмской.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что первая пятерка призеров Московского полумарафона — 2020 разделит между собой более 1 млн рублей.