Трупы в туалете автомойки и дело против Галяминой. Что произошло 31 июля - Москва.ру

Трупы в туалете автомойки и дело против Галяминой. Что произошло 31 июля

Обнаруженные в туалете автомойки на МКАД трупы, уголовное дело против мундепа Юлии Галяминой, исчезновение миллиона рублей из московской квартиры и предъявление обвинения в убийстве репера. Главное о том, что произошло в Москве, Подмосковье и не только 31 июля в криминальном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

СК предъявил обвинение жене расчлененного рэпера Картрайта.

Супруге Александра Юшко, известного как рэпер Энди Картрайт, предъявили обвинение в убийстве.

По версии следствия, женщина во время конфликта убила супруга, а чтобы скрыть следы преступления расчленила его. Проводятся экспертизы. Следствие будет ходатайствовать о заключении обвиняемой под стражу.

В туалете автомойки на МКАД нашли два трупа

Тела двух мужчин обнаружили в туалете придорожной автомойки на МКАД без видимых признаков насильственной смерти. Известно, что инцидент случился 31 июля.

Следственный отдел по Балашихе ГСУ СК РФ по Московской области организовал проверку. По предварительным данным, один из мужчин был сотрудником автомойки, а второй – его знакомым.

СК завел дело против муниципального депутата Юлии Галяминой

Уголовное дело против депутата района Москвы Юлии Галяминой возбудили за нарушение организации проведения митинга.

Юлия Галямина в начале июля 2020 года опубликовала в соцсети и в интернете пост о несогласованном 15 июля митинге в центре Москвы. На незаконное мероприятие в итоге пришли около 150 человек. Ранее Галямина привлекалась к административной ответственности по подобной статье. Однако на этот раз следствие считает, что действия депутата попадают под уголовный кодекс.

Из московской квартиры пропал миллион: деньги обнаружили у сиделки

Житель Москвы обратился в правоохранительные органы, заявив, что из его квартиры пропал миллион рублей. В хищении заподозрили наемную работницу.

Мужчина с семьей уехал с семьей, оставив своего 86-летнего отца с сиделкой. Спустя несколько дней после возвращения мужчина обнаружил пропажу. Денежный след привел к кровати сиделки, под которой обнаружилось 800 тысяч рублей.

Полиция задержала 51-летнюю приезжую. Как полагают следователи, женщина, находясь в квартире пенсионера, нашла в шкафу сбережения, которые спрятала под кроватью. Позже она взяла часть денежных средств и отнесла к себе домой.

В Москве задержали мужчину с наркотиками в поясной сумке

В центре Москвы сотрудники Росгвардии задержали 37-летнего уроженца Томской области по подозрению в хранении крупной партии запрещенных веществ.

Произошло это около дома по улице 2-ой Тверской-Ямской. Росгвардейцы обратили внимание на мужчину, который при виде служебного автомобиля резко сменил направление и ускорил шаг. При проверке документов он признался, что у него в поясной сумке находятся наркотики.

Правоохранители изъяли 45 пакетиков, где находилось 120 граммов запрещенного вещества. Подозреваемого передали сотрудникам полиции.

В Московской области предъявили обвинение мужчине, изнасиловавшему пенсионерку

Следователи в Орехово-Зуево предъявили 24-летнему молодому человеку обвинение в изнасиловании пенсионерки и угрозе убийством. 27 июля 2020 года он в состоянии алкогольного опьянения в лесу напал на гуляющую 80-летнюю пожилую женщину и, угрожая убийством, изнасиловал ее. Было установлено, что ранее он был судим за подобное преступление и кражу.

«Минеры» испортили шопинг для тысяч москвичей

По Москве прокатилась очередная волна минирований. Людей массово выводили из торговых центров. Сообщения о минировании поступили в ТЦ «Мозаика» на Дубровке, ТЦ «Город», а также в бизнес-парк «Румянцево». Ни одно из сообщений не подтвердилось.

В Москве задержали мужчину, имевшего при себе более 250 тысяч поддельных рублей

Сотрудники московской полиции задержали 32-летнего мужчину в момент попытки сбыта фальшивых купюр в одном из офисов доставки в Новотушинском проезде. В ходе досмотра у подозреваемого изъяли три конверта, в которых находилась 51 купюра номиналом в пять тысяч рублей. Все купюры оказались поддельными.

Задержанный заявил, что получил предложение о подработке в одном из мессенджеров. Ему сообщали адрес, где находится закладка с поддельными купюрами. После этого мужчина раскладывал деньги по конвертам и отправлял заказчикам с помощью курьерской доставки. За это он получал деньги. По предварительным данным, он отправил более 40 конвертов с разным количеством купюр.

Против него завели уголовное дело по статье 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Подозреваемого также заключили под стражу.

18-летний москвич незаконно завладел автомобилем Mercedes каршеринга 

Полицейские в Москве задержали 18-летнего москвича, незаконно завладевшего автомобилем каршеринговой компании. Им оказался «Mercedes-Benz CLA 200» стоимостью 1,8 миллиона рублей.

Подозреваемый воспользовался мобильным приложением с аккаунта незнакомой гражданки, который приобрел в интернете. По данным полиции, молодой человек открыл машину, завел ее и совершил незаконную поездку. Юного злоумышленника задержали.

Рейтинг
Москва.ру