Ученые увековечили Дэдпула, Тора, Локи и Черную вдову - так назвали новые виды насекомых | Москва.ру

Ученые увековечили Дэдпула, Тора, Локи и Черную вдову — так назвали новые виды насекомых

Ученые назвали пять новых видов австралийских насекомых в честь персонажей вселенной Marvel и автора комиксов Стэна Ли. Ранее не выявленные исследователями виды получили имена Дэдпула, Тора, Локи и Черной вдовы.

Как сообщает научный журнал Austral Entomology, все новые виды относятся к семейству ктырей (Asilidae). Эти двукрылые насекомые считают хищниками, а внешне напоминают обычных мух или стрекоз. Известно, что до настоящего момента новые насекомые встречались только в Австралии.

«Ктырь Дэдпул – убийца, узор на его спине напоминает маску Дэдпула. Название Humorolethalis sergius звучит как «смертоносный юмор», — рассказал австралийский энтомолог Брайан Лессард.

Что касается других видов, Daptolestes leei — получил название в честь недавно умершего Стэна Ли, Daptolestes bronteflavus – в честь Тора, Daptolestes illusiolautus — в честь Локи, а Daptolestes feminategus назван в честь Черной вдовы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что исследователи в области биологии сумели оживить споры микробов, живших на Земле более 101,5 млн лет назад. Организмы удалось извлечь из осадочных пород на дне Тихого океана.

Рейтинг
Москва.ру