Покупка младенца и гора наркотиков: что произошло в Москве 24 июля | Москва.ру

Покупка младенца и гора наркотиков: что произошло в Москве 24 июля

Кражи на сотни тысяч рублей, убийство приятеля из обреза и поимка наркоторговцев. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 24 июля в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

В Подмосковье будут судить мужчину, обвиняемого в 10 кражах на 1,5 млн рублей

В Подмосковье будут судить 30-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в серии краж.

Следствие считает, что мужчина с августа по ноябрь 2019 года совершил 10 краж из домов, сараев и бытовок на дачных участках городского округа Воскресенска.

Общая сумма материального ущерба составила 1,5 млн рублей. Обвиняемый отжимал пластиковые окна, проникал в помещения, откуда выносил электроинструменты, бытовую технику и другие вещи хозяев.

Автомобильный двигатель пропал из гаража в Подмосковье: полиция заподозрила местного жителя

Жительница подмосковных Электроуглей, придя в гараж, не обнаружила в нем автомобильного двигателя. Потерпевшая обратилась в полицию, заявив о пропаже.

По данным ведомства, сумма ущерба составила 35 тыс. рублей. Правоохранители провели проверку и вышли на след ранее судимого 30-летнего местного жителя, которого впоследствии и задержали по подозрению в совершении дерзкой кражи.

Неизвестный проник в квартиру в Раменском ради смартфона и купюр

Житель подмосковного Раменского обратился в полицию, сообщив, что неизвестный украл смартфон и деньги из его квартиры. Правоохранители заподозрили местного жителя.

По данным ведомства, сумма ущерба составила 50 тыс. рублей. По предварительной информации, мужчина вернулся в свою квартиру и обнаружил пропажу. Правоохранители сумели задержать 40-летнего местного жителя, подозреваемого в краже.

По данным ведомства, сумма ущерба составила 50 тыс. рублей. По предварительной информации, мужчина вернулся в свою квартиру и обнаружил пропажу.

Правоохранители сумели задержать 40-летнего местного жителя, подозреваемого в краже.

Сотрудники полиции завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении участников группы, которые обвиняются в покушении на сбыт наркотиков.

Установлено, что один из обвиняемых купил наркотики и передал подельнику, которые расфасовал их в специально арендованном для данных целей доме в деревне Лешково. Последний хранил вещества для дальнейшего сбыта.

В ходе обыска вышеупомянутого дома были обнаружены 870 свертков с веществом, упаковки, весы и вакууматор. Экспертиза подтвердила, что вещество является наркотическим массой более 16 килограммов.

На скамье подсудимых в Раменском предстанет женщина, пытавшаяся купить младенца

Сотрудники подмосковного СК РФ завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Раменского, обвиняемой в попытке купить новорожденного младенца в интернете.

По данным следствия, в феврале 2020 года женщина опубликовала в Сети объявление о том, что она хочет купить младенца и взять его на воспитание.

С женщиной связались правоохранители, представившись продавцами, и договорились о сделке за 75 тыс. рублей тремя платежами.

После осуществления платежа женщина была задержана, на допросе обвиняемая полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

В Сергиевом Посаде 30-летний мужчина обвиняется в том, что застрелил своего приятеля из обреза

Сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение 30-летнему мужчине в том, что он совершил убийство своего 33-летнего приятеля.

По предварительной информации, 15 июля на дороге возле деревни Слотино в Сергиево-Посадском городском округе было найдено тело убитого с огнестрельным ранением головы.

Вскоре удалось установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался приятель убитого. На допросе он рассказал следователю, что преступление было совершено им в ходе ссоры.

После массовой драки в Марьино возбуждены уголовные дела

Сотрудники полиции Москвы возбудили уголовные дела по факту массовой драки и кражи 50 тыс. рублей.

По данным ведомства, в ночь на 24 июля 2020 года в районе Марьино Москвы произошло несколько конфликтов между гражданами. В результате одного из них пострадал мужчина, находившийся в автомобиле, повреждения нанесены и его транспортному средству. Кроме того, неизвестные, угрожая пистолетом, ворвались в кафе и похитили 50 тыс. рублей, скрывшись с места происшествия.

Сотрудники полиции совместно с росгвардейцами сумели задержать более 25 человек, в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 213 УК РФ (хулиганство) и статье 162 УК РФ (разбой).

Вещи стали пропадать в домах Электрогорска: полиция схватила местного жителя

Жители подмосковного Электрогорска обратились в полицию, заявив о кражах из их домов. Неизвестный проникал в дома и похищал бытовую технику, хозинвентарь и другое имущество.

По данным ведомства, сумма ущерба от действий злоумышленника составила 150 тыс. рублей.

Правоохранители сумели задержать 38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии преступлений. По версии следователей, имущество злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Новостройка загорелась в Кузьминках — причиной стал мусор

Пожар произошел в одной из новостроек в районе Москвы Кузьминки. Об этом корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в столичном главке МЧС РФ. В 16:37 возгорание удалось ликвидировать.

«В 16:37 ликвидирован пожар на первом этаже здания. Причиной пожара стало возгорание строительных материалов», — сообщили в ведомстве.

Отметим, что пожар произошел в здании по Волгоградскому проспекту, 101.

Полиция задержала подозреваемого в сбыте наркотиков в Москве

Сотрудники полиции в районе Москвы Вешняки задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт сильнодействующего наркотического вещества.

По данным ведомства, полицейские на Вешняковской улице задержали 38-летнего приезжего мужчину, у которого при личном досмотре и осмотре его транспортного средства обнаружено и изъято 19 свертков с порошком.

Как установили правоохранители, мужчина успел сделать закладку, положив в тайник два свертка с порошкообразным веществом. Общий вес изъятого составил более 165 граммов. Как показала проверка, в свертках содержалось сильнодействующее наркотическое вещество.

Рейтинг
Москва.ру