Ненастоящий бассейн и ограничения во времени: москвичи снова недовольны "Островом мечты" | Москва.ру

Ненастоящий бассейн и ограничения во времени: москвичи снова недовольны «Островом мечты»

Благоустроенный ландшафтный парк, окруженный Москвой-рекой, открылся для посетителей тематического парка «Острова Мечты». Интернет-газета «Москва.ру» решила узнать, как на это отреагировали москвичи.

Площадь парка составляет 44 гектара, при этом попасть и полюбоваться новым местом для семейного отдыха бесплатно может абсолютно любой желающий, уточнили в пресс-службе «Острова мечты».

Немного о том, что представляет из себя новая часть Острова. Центральная аллея является началом парка: именно здесь расположились семь цветников и фонтаны. В общей сложности в ландшафтном парке было высажено более 40 тысяч цветов.

С правой стороны аллеи — южный ландшафтный парк для семейного отдыха. Москвичам предлагается полюбоваться каскадом из водоемов с фонтанами и отдохнуть в специальной зоне отдыха. Для этого поставили 200 деревянных шезлонгов, плетеные кресла и диваны. Все они стоят у бассейна, а точнее — у декоративного водоема.

«Это бассейн? Или просто квадратная лужица, на которую можно только смотреть?» — спрашивает в комментариях под одной из публикаций во ВКонтакте москвичка.

Жители столицы, разумеется, сразу же обрадовались: наконец-то где-то можно будет купаться. Но нет, водоем сделан исключительно для красоты и «не предназначен для купания». Хотя москвичи согласны платить деньги и даже предлагают переделать водоем в платный бассейн. Но никакой реакции от Острова на свои предложения не получают.

Кстати, ландшафтный парк предусмотрен для семейного отдыха. Но собака членом семьи не считается: в парк нельзя приходить с животными, ведь они могут испортить цветники в форме восьмигранников, живую изгородь из 80 тысяч кустов кизильника и прочие растения, которыми так гордятся в «Острове мечты».

Напоследок активных москвичей, живущих рядом с парком, еще кое-что разочаровало.

Казалось бы, территория абсолютно бесплатная, приходи в любое время, занимайся спортом, отдыхай и просто наслаждайся какими-никакими видами. Но в ландшафтный парк попасть можно только с 10:00 до полуночи — в пресс-службе парка это подтвердили. Так что об утренних пробежках у «Острова мечты» придется забыть. По крайней мере, на вопросы о расширении временных границ в Острове не отвечают.

Рейтинг
Москва.ру