В России запретят ремонтировать машины б/у запчастями | Москва.ру

В России запретят ремонтировать машины б/у запчастями

В России могут ввести запрет на ремонт автомобилей восстановленными и б/у запчастями. Под запрет попадают однако не все агрегаты, но многие из вошедших в список отличаются высокой стоимостью, так что их замена может стать некоторым не по карману.

Суть разбора автомобиля в том, что многие его составляющие могут еще долго послужить кому-то другому в то время, как сам автомобиль пришел уже в негодность. Таким образом, купить подержанную запчасть намного выгоднее и целесообразнее, чем новую.

Однако как сообщает издание «За рулем», согласно поправкам в Техрегламенте, многие бывшие в употреблении узлы и агрегаты теперь окажутся в России под запретом.

Под запрет попали подушки и ремни безопасности, а также сиденья, в которые они встроены. Также придется отказаться от б/у систем рулевого управления, тормозных систем, глушителей системы выпуска и некоторых других запчастей. Кроме того, такое дополнительное оборудование, как антенна, багажник на крышу, фаркоп, можно будет установить только в случае получения соответствующих разрешений в специальных испытательных лабораториях.

Ранее Москва.ру сообщала о преимуществах покупки автомобиля в автосалоне.

Рейтинг
Москва.ру