Почти трем тысячам собственников отсрочат имущественный налог - вице-мэр Ефимов | Москва.ру

Почти трем тысячам собственников отсрочат имущественный налог — вице-мэр Ефимов

Порядка 2,9 тысяч арендодателей в Москве смогут получить отсрочки от трех месяцев до года по имущественным налогам. Для этого им нужно написать заявление в налоговую.

Вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что столица уже утвердила список тех собственников, которые смогут выпросить отсрочку по имущественным налогам в текущем году.

«Мы сформировали перечень возможных получателей такой отсрочки, в него вошли 2,9 тысячи собственников помещений. Это как организации, так и индивидуальные предприниматели», — рассказал Ефимов.

По словам заммэра, по деньгам отсрочка выходит на 15,4 млрд рублей. Однако на послабления могут рассчитывать не все арендодатели. Речь идет о владельцах объектов, относящиеся в кадастровой оценке к торговле, общепиту или бытовому обслуживанию.

Кроме того, они должны облагаться налогом от кадастровой стоимости и иметь помещение на участке, предназначенном для торговли, общепита и бытового обслуживания.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что почти 800 млн сберегли резиденты технополиса «Москва» по налоговым льготам в 2019 году.

Рейтинг
Москва.ру