Раменки ведут борьбу с "Домом-монстром" и подключают онлайн-ресурсы | Москва.ру

Раменки ведут борьбу с «Домом-монстром» и подключают онлайн-ресурсы

С 2018 года жители пятого и шестого кварталов Раменок борются со строительством жилого комплекса «Legacy» на месте обещанного детского сада по адресу Мичуринский проспект, вл. 30Б. Строительная компания ГК «Ташир» ведет стройку, невзирая на яростные протесты жителей.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала о конфликте местных жителей с застройщиком. Последние 2 года люди протестуют против строительства высотного ЖК на месте обещанного им при покупке квартир детского сада. Активисты неоднократно подавали иски и обращения в различные инстанции, но добиться помощи так и не удалось. Однако жители не намерены сдаваться.

«Московским чиновникам нет дела до жителей, это касается не только нашего района, но и всего, что творится в городе. Мы будем отстаивать свой район», — сказала местная жительница Екатерина корреспонденту интернет-газеты «Москва.ру».

20 июля состоится очередной народный сход жителей Раменок. Свое участие подтвердил депутат Государственной думы Денис Парфенов.

На этой неделе активисты запустили свой сайт, где разместили онлайн-петицию «Поддержать жителей против застройки в Москве на Мичуринском 30б. Жители против Застройки ЖК «LEGACY». Теперь каждый неравнодушный может внести свою лепту в ихнелегкую борьбу. Конкретной цифры по количеству электронных подписей не обозначено. Корреспонденту интернет-газеты «Москва.ру»  создатели петиции сказали: «чем больше, тем лучше».

Также на сайте размещено видео-обращение к президенту компании ГК «Ташир» Карапетяну С.С. На видео собрана хроника главных событий произошедших на участке за последние 2 года, а также личные обращения жителей, с просьбами завершить нечестную стройку.

 

 

Когда будущие собственники покупали квартиры с 2008 по 2013 гг, в плане было указано строительство детского сада, что являлось несомненным плюсом при покупке квартиры. Летом 2018 года на участке фактически начались работы, жители решили уточнить, что именно будут строить у них под окнами. Выяснилось, что здесь будет отнюдь не детский сад, а многоэтажный жилой дом. Тогда-то и начался протест, который продолжается по сей день.

Стоит отметить, что ранее интернет-газете «Москва.ру» руководитель пресс-службы префектуры ЗАО сообщал, что что приобретая квартиры в районе, москвичи уже знали, что детского садика там не будет. Жилплощадь продавалась по сниженной цене.

 

Рейтинг
Москва.ру