Оборот торговли и услуг в Москве за июнь перебил уровень марта | Москва.ру

Оборот торговли и услуг в Москве за июнь перебил уровень марта

В Москве на фоне Covid-послаблений задвигались москвичи. Среднесуточный оборот предприятий торговли и услуг Москвы в июне вырос на 30,7% к маю — это на 6,8% больше, чем показатели марта.

Как сообщает АБН со ссылкой на вице-мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, Covid-послабления дали импульс восстановительным тенденциям в экономике. Так, оборот предприятий торговли и услуг Москвы перебил уровень марта, когда еще не было ограничений из-за коронавируса.

Отмечается, что за 29 июня — 5 июля показатель вырос на 10,4% к неделе 23-29 марта и на 9,3% к аналогичной неделе 2019 года.

«При этом наиболее пострадавшие в апреле и мае от пандемии отрасли восстанавливаются опережающими темпами: суммарный рост оборота в них составил почти 30%», — рассказал Владимир Ефимов.

Вице-мэр отметил, что в сравнении с неделей конца марта среднесуточный оборот у предприятий бытовых услуг вырос на 14%, у стоматологий — на 26%. У общепита спрос подлетел на 61%, а у сферы культуры, спорта и развлечений — более чем в четыре раза.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве 13 июля на работу вернулись около 40 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру