Windows лишит пользователей старой привычной функции. Рассказываем, без чего будут обходиться обладатели новой сборки | Москва.ру

Windows лишит пользователей старой привычной функции. Рассказываем, без чего будут обходиться обладатели новой сборки

Разработчики намерены лишить пользователей Windows старой привычной функции. Речь идет о разделе «Система». Однако паниковать не стоит — его уберут не полностью.

Как сообщает Windows Latest, раздел «Система» всего лишь переедет. Напомним, что ранее он находился в большом меню «Панели управления». В самом разделе были собраны главные сведения о компьютере — процессор, объем памяти и другая техническая информация.

При этом разработчики заявили, что пугаться обновления не стоит. Раздел «Система» планируется перенести в приложение «Настройки». Решение было принято несмотря на то, что когда приложение появилось в Windows 8, оно нередко подвергалось критике пользователей — в большей степени за его скромную функциональность.

В настоящее время неизвестно, как именно нововведение будет реализовано в финальной версии. Однако, по данным источника, раздел уже переехал в новой сборке 20161.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Microsoft внезапно выпустила обновление для Windows 7.

Рейтинг
Москва.ру